Совещание миссионерского отдела Лысковской епархии.

20 Октябрь 2015

20 октября 2015 года в г. Сергач, при храме святителя Иоанна Милостивого, под председательством руководителя Миссионерского отдела Лысковской епархии иерея Дмитрия Боголюбова прошло совещание помощников благочинных по миссионерской деятельности. В ходе совещания обсуждались текущие вопросы миссионерской деятельности  в каждом благочинии епархии. Так же были намечены планы дальнейшей совместной работы и  обсуждались способы улучшения миссионерской деятельности в благочиниях.  Особое внимание было уделено антисектантской деятельности. Были рассмотрены варианты и возможности противостояния тоталитарным культам. Одним из важных пунктов работы прошедшего совещания было желание пригласить для миссионерских бесед в епархию известного миссионера РПЦ отца Георгия Максимова. Руководителем  Миссионерского отдела участникам совещания был представлен образец Миссионерского листка Лысковской епархии. Данный листок по благословению епископа Лысковского и Лукояновского Силуана обязателен к распространению во всех храмах Лысковской епархии.