- комментарии отключены -

14 Сентябрь 2016

Евгения спрашивает:
Здравствуйте. Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ИСПОВЕДОВАТЬСЯ НО К СОЖАЛЕНИЮ ДАЛЕКА ОТ ЦЕРКВИ. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МНЕ ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО, КАК ПОДГОТОВИТСЯ И ЧТО ЧИТАТЬ. БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Иерей Дмитрий отвечает:
Доберитесь до церкви, а разумный священник примет с любовью и подскажет что нужно сделать. Еще можно воспользоваться сайтом "Азбука веры" https://azbyka.ru/ Очень полезный сайт, на котором можно найти все, что хотите узнать о православии.

06 Октябрь 2015

Ирина спрашивает:
Здравствуйте. Можно ли будет причаститься в Вашем Храме если пропоститься получается только 4 дня. Последование ко Святому Причащению и основные Каноны прочтем?

Иерей Дмитрий отвечает:
Да,можно. Обязательно приходите -Причастие- Главное таинство!

27 Декабрь 2014

Борис Вера спрашивает:
Испытываем трудности.Нет своего жилья.Трое детей.Живём на 15000 руб.Много непогашенных долгов.Нет хорошей работы.Дети:Мария Николай Любовь.Православные,молимся.исповедь.Причастие.Я колхозный ветеринар.Она знает корейскую кухню.Нуждаемся во всём. Просим Ваших Святых молитв Иоанну Милостивому о нас грешных.Борис Вера со чадами.

17 Май 2014

Ольга спрашивает:
Христос воскресе!
Здравствуйте!
прошу поминовения на молебне св.Иоану Милостивому о р.Б. андрее и ольге.
во славу Божию!

29 Ноябрь 2013

Алина спрашивает:
Здравствуйте. Живу в г.Новокуйбышевске.Город маленький.Хотела иконку приобрести святителя Иоанна Милостивого. Но никто даже не знает о нём ничего. Меня это так поразило. У меня вопрос есть ли у вашего прихода церковная лавочка, где продают иконки, нательные или просто,чтобы поставить. Если есть можете ли почтой выслать. Заранее спасибо за ответ!

Иерей Дмитрий отвечает:
К сожалению,в продаже икон святителя Иоанна Милостивого у нас нет, была одна партия,но она уже была роздана прихожанам в престольный праздник. Икона очень редкая,поэтому очень сложно ее купить.Можно распечатать с интернета в любом фото-салоне,сделать рамку и освятить в храме.

28 Ноябрь 2013

НАТАЛИЯ спрашивает:
Я КОРМЯЩАЯ МАТЬ ОЧЕНЬ ХОЧУ ИСПОВЕДОВАТЬСЯ НО К СОЖАЛЕНИЮ ДАЛЕКА ОТ ЦЕРКВИ ВЕРЮ СЕРДЦЕМ МИЛОСТЫНЮ ПОДАЮ НО КАК И ВСЕ ПОКА ГРОМ НЕ ГРЯНЕТ КРЕСТИТСЯ НЕ БЕГУ!!!В КАКОЙ ДЕНЬ ПРИДТИ НА ИСПОВЕДЬ МОЖНО И КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ ПЕРЕД ЭТИМ ВЫПОЛНИТЬ??

Иерей Дмитрий отвечает:
На исповедь можно прийти либо в субботу к 17.00 ко всенощному бдению и там поисповедоваться,либо в воскресенье к 8.00. Так точно не ошибетесь.А что нужно сделать перед причастием,если кормящая- поста нет, почитать молитвы ко причащению ,они есть в молитвослове.

25 Ноябрь 2013

НАДЕЖДА спрашивает:
С престольным праздником! Помощи Божьей! Многая и благая лета!

25 Ноябрь 2013

Елена спрашивает:
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ВАС С ПРЕСТОЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ ! ПОМОЩИ БОЖЬЕЙ ВО ВСЕХ БЛАГИХ ДЕЛАХ!

19 Октябрь 2013

Наталья спрашивает:
Здравствуйте, скажите пожалуйста как правильно исповедоваться, что перед исповедью нужно прочесть, какие молитвы знать и когда после исповеди можно принять причастие.

Иерей Дмитрий отвечает:
Вы,в первую очередь,дойдите до храма. Всё остальное - сделает священник. Это будет первый и самый важный Ваш шаг.

19 Октябрь 2013

Наталья спрашивает: