Воскресная школа

Воскресная школа  при храме существует с 2010 года. С Божьей помощью дети разных возрастов приходят в стены школы за знаниями о вере, за общением с верующими свертниками. Так же при храме в здании школы организована и взрослая воскресная школа.которая ведет свою работу изанятияс 2008 года.

20 сентября состоялось ежегодное открытие начала нового учебного года 2015-2016 Воскресной школы при храме святителя Иоанна Милостивого г. Сергач. Был проведен вводный урок, где директор воскресной школы Огурцова Ольга Михайловна познакомила  детей (новые ученики и дети, которые обучались ранее) с преподавателями, с предметами и требованиями к ним. Затем выступил с приветственным словом  духовник школы и учитель Законы Божия  иерей Дмитрий Боголюбов. Затем детям показали фотографии с ежегодного похода воскресной школы, отчего все ребята были в восторге. Закончился вводный урок  традиционным чаепитием.