5 июня состоялся ежегодный поход Детской Воскресной школы при храме в честь Святителя Иоанна Милостивого г. Сергач.

5 июня состоялся ежегодный поход  Детской Воскресной школы при храме в честь Святителя Иоанна Милостивого г. Сергач.

Началом похода была положена Воскресная Литургия в храме, где дети и их родители Причастились Святых Христовых Таин за Божественной Литургией.  После службы воспитанники вместе со взрослыми под руководством духовника школы иерея Димитрия Боголюбова  перенеслись за черту города, на заранее подготовленную поляну для  проведения похода.  Папы занялись приготовлением пищи, разведением костра, самоваров, шашлыков, ухой. Остальная часть взрослых приготовила для детей развлекательную программу под названием  «Путешествие к острову Пасхальной радости». Это большой сценарий путешествия к островам  «Милосердия», «Надежды», «Остров Лени» -проехали мимо, так решили дети. И последний был остров «Пасхальной радости», на котором детей ждала разгадка их путешествия.

Затем все пообедали, а после поиграли в викторину, с разгадыванием вопросов из учебного года Воскресной школы. Также на протяжении оставшегося дня играли в игры «Захват флага»,футбол, волейбол и прочие подвижные игры.

После прошедшего дня, вечером, всем было очень жаль расставаться. Родители и дети остались в восторге от проведенного времени.

ссылка  на фото http://ioannmilostivij.prihod.ru/news/guid/1179888