Акция против абортов!

12 Январь 2016

10-11 января во многих городах и сёлах России прошла акция «Православные против абортов!». Она приурочена ко дню памяти 14 тысяч святых мучеников-младенцев, убитых по приказу царя Ирода вскоре после рождения Иисуса Христа. Почитание младенцев церковь связывает с борьбой против абортов, напоминая, что в России ежегодно более 2 млн. малышей погибают в утробах своих матерей. В Муроме организатором акции является центр "Жизнь" во имя Михаила Муромского.

По этому примеру впервые в г. Сергаче тоже прошла акция «За Жизнь», организованная обществом трезвости в честь мученика Вонифатия при храме святителя Иоанна Милостивого. В 18.00 на центральной площади города на самой возвышенной точке были выложены слова «Нет Аборту» из пластиковых стаканчиков и свечей. Были зажжены свечи и прочтена молитва о прекращении греха аборта.