Миссионерская беседа в пос. Пильна 13 октября.

15 Октябрь 2016

Миссионерская беседа в пос. Пильна 13 октября.

По благословению Преосвященнейшего епископа Силуана, миссионерские беседы должны проходить во всех благочиниях епархии регулярно.

13 октября в Пильнинском благочинии, в поселке Пильна,  на базе библиотеки района прошла встреча руководителя Миссионерского отдела Лысковской епархии иерея Димитрия Боголюбова с представителями администрации, местных СМИ, учителями, представителями Социальной защиты населения, а также православным клубом «Мы вместе!» при храме пос. Пильны. Беседа была организована совместно с Миссионерским отделом Лысковской епархии и при содействии благочинного Пильнинского округа иерея Сергия Данилова.

С приветственным словом к собравшимся обратился благочинный Пильнинского района иерей Сергий Данилов, в котором призвал всех присутствующих вести активную православную позицию по отношению к сектам, раскольническим организациям, а также к тем, кто всячески пытается отколоть и смутить неокрепшую верующую душу. «Мы должны пытаться донести правильную информацию до своих родственников, знакомых, сослуживцев, соседей. Должны болеть душой, быть неравнодушными к каждому, и нести ответственность о каждой душе человеческой».

Дальше присутствующие внимательно слушали лекцию иерея Димитрия на тему: «Религия, которая убивает», составленная на основе трудов А.Л. Дворкина, известного сектоведа РПЦ. Началом лекции была положена цитата из посланий апостола Павла: «Придет время, когда здравого учения принимать не будут, но будут выбирать учителей, которые бы льстили слуху их».

В беседе были затронуты 6 ярких сект 20 века. «Народный храм», «Ветвь Давида», «Храм  солнца», «Аум Сенрикё», «Небесные врата», «Движение за возрождение десяти заповедей Бога».

После беседы слушатели задали свои волнующие вопросы иерею Димитрию Боголюбову по теме сект, о проблемах в своей местности, а также благочинному иерею  Сергию Данилову. В итоге, договорились, что такие встречи будут идти с периодичностью раз в месяц. 7 ноября запланирована встреча с учителями и учениками старших классов на базе Пильнинской школы.