Святыни Мурома и Боголюбова

20 Ноябрь 2017

В ясный и солнечный день 1 мая группа паломников из прихожан храма в честь Иоанна Милостивого посетила святые места земли Владимирской. В этот день паломники посетили Боголюбский женский монастырь, где приложились к чудотворной Боголюбской иконе Божией Матери XVIII века, Иверской иконе Божией Матери, н.XX века, написанная на Афоне, а также к находящимся в монастыре частицам святых.
После Боголюбова паломники направились в Свято- Троицкий женский монастырь старинного города Мурома, где приложились к мощам Петра и Февронии, дальше путь лежал в Благовещенский мужской монастырь и храм Николы Набережного, где покоятся святые мощи святой праведной Иулиании Лазаревской, а в Спасо-Преображенском мужском монастыре каждый паломник приложился к мощами святого Илии Муромца.