20 Ноябрь 2017

17 сентября 2017 года в день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских состоялся городской крестный ход. После Божественной Литургии два потока прихожан от собора в честь Владимирской иконы Божией Матери и храма в честь святителя Иоанна Милостивого слились на центральной улице города Сергача в один и продолжили свое молитвенное шествие до памятникам благоверным князьям, покровителям супружества. Под торжественное пение молились верующие о даровании супруга или супруги, чада, мира и любви в семье. Почти все духовенство благочиния принимало участие в данном событии, также на молебне присутствовали супруги Николай и Людмила Лакеевы, по инициативе и при содействии которых была возведена в нашем городе скульптурная композиция святым князьям. Не остались безучастными и члены Молодежной палаты Сергачского района, православного молодежного клуба «Ковчег», общества трезвости «Исцеление», воспитанники детских воскресных школ благочиния и их родители. Хочется верить, что ни один человек не остался без помощи и молитвенного заступничества святых благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев.