20 Ноябрь 2017

Очередной учебный год стартовал в воскресной школе при храме в честь Иоанна Милостивого (напольная церковь), после летних каникул, ребята снова встретились в стенах воскресной школы, знакомились с новичками, участвовали в конкурсах и играх. Родители, чьи дети посещают данную школу, отмечают, что дети на многие важные жизненные вопросы смотрят с основ учения Христа, а значит в них развиваются лучшее человеческие качества. Педагогический совет школы представил свой разработанный план на новый учебный год, первым из интересных и важных мероприятий в этом учебном году станет паломническая поездка в Девеево в конце сентября. Впереди много интересных встреч, поездок, новых знаний. Школа имеет всю необходимую учебную базу, а главное, как отмечают многие, то время, что дети проводят по воскресным дням в школе, идет только на пользу самим ребятишкам. Также по средам с 18.00 действует самая "старая" (действует уже 10 лет) в районе воскресная школа для взрослых, где в форме изучения и бесед с настоятелем о. Дмитрием Боголюбовым, люди находят много ответов на важные жизненные вопросы. Для посещающих взрослую школу, также в этом году вводится ряд новшеств, начиная от совместных просмотров духовных и патриотических фильмов на большом экране и заканчивая двухдневными туристическими походами. В данных школах может пройти обучение каждый желающий.