Престольный Праздник!

25 Ноябрь 2017

25 ноября в храм в честь Святителя Иоанна Милостивого отметил свой Престольный Праздник. Этот знаменательный день положил своим началом совершением Водосвятного Молебна настоятелем храма иереем Димитрием Боголюбовым, как призыв Божией Благодати на храм и на собравшихся людей, чтущих Святителя Иоанна, Патриарха Александрийского. Святитель прославился своей добротой,милостью и великими благостями на благо своей паствы и окружающего его народа, не смотря на то, что он был Патриархом Александрии.

Соборную Литургию возглавлял благочинный Сергачского округа иерей Сергий Косынкин. Радость от такой совместной молитвы можно было увидеть на лицах прихожан. Крестный ход и окропление верующих Святой водой никого не оставило равнодушным. После Службы все верующие остались в храме на совместное чаепитие, чтобы разделить  радость от Праздника, которую подарил им Святитель Иоанн Милостивый своей добротой.