26 Международные Образовательные Рождественские Чтения в Москве.

26 Январь 2018

С 24 по 26 января 2018 года в Москве прошли 26 Международные Рождественские Образовательные чтения, которые возглавил Патриарх Московский и Вся Руси Кирилл. По приглашению Председателя Синодального Миссионерского Отдела Патриархии митрополита Иоанна Белгородского и по благословению епископа Лысковского и Лукояновского Силуана священник Димитрий Боголюбов, руководитель Миссионерского отдела Лысковской епархии принял участие в Чтениях.
Перавый День Рождественский чтений начался с Патриаршей Литургии в Храме Христа Спасителя, куда были приглашены все участники Чтений. После торжественной Литургии и Приветственного слова Патриарха ко всем собравшимся, участники разъехались по своим секциям и круглым столам. 
Иерей Димитрий в этот день, 24 января принял участие в Третьей Православной Татарской конференции. Вот некоторые выдержки из резолюции:"Мы считаем необходимым поддерживать единство татарского народа и не допускать провокаций, состоящих в разжигании религиозной вражды между представителями нашего народа. Мы также отрицаем принуждение к вере и считаем, что мы должны взаимно уважать право выбора каждого из нас. Одним из условий единства татарского народа является взаимопонимание и взаимодействие между православными и мусульманскими татарскими сообществами, а также отказ от каких-либо агрессивных действий, принуждения к вере, что может нарушить межконфессиональное согласие и мир."
25 января, руководитель Миссионерского отдела епархии участвовал в конференции по направлению "Миссионерское служение Русской Православной Церкви", в которой были заслушаны доклады ведущих православных богословов, философов, профессоров богословия и других руководителей Миссионерских отделов епархий. Было принято к сведению много полезной и новой информации для работы на местах.
26 января также прошло совещание Синодального Миссионерского Отдела под председательством руководителя Отдела митрополита Иоанна Белгородского. Были заслушены отчеты, доклады и приняты ряд предложений и решений, к которым должны стремиться все миссионеры Церкви.



назад к списку новостей