Приходское общество трезвости «Исцеление» в честь великомученика Вонифатия.

Приходское общество трезвости   «Исцеление»  в честь великомученика Вонифатия.

По благословению Преосвященнейшего  Силуана, епископа  Лысковского и Лукояновского  при  храме в честь святителя Иоанна Милостивого г. Сергач на приходе работает Общество трезвости.

Цель Общества  трезвости – поддержка людей, стремящихся обрести трезвость, как физическую, так и духовную.

Общество  создано для:

1. тех, кто страдает (имеет проблемы с) пьянством, наркоманией, игроманией и хочет исцелиться (для наркоманов обязательна первоначальная реабилитация);

2. людей, находящихся рядом с людьми зависимыми (жёны, мужья, матери, отцы, дети и другие близкие к  попавшим в беду людям).

Форма общения – беседа, молебны для страждущих от зависимостей (собеседование, духовно ориентированный диалог с зависимыми, отдельно- с родственниками зависимых). Чаепитие, совместные трапезы.  А также – помощь нуждающимся семьям зависимым, другим семьям, не имеющим отношения к Обществу трезвости - помощь чужим людям(продукты, одежда, мат. помощь, беседа, юр. помощь и т.п.). Выезд в монастыри для выполнения послушаний и проживания при монастыре, паломничество.

Регулярность встреч – еженедельно.

Время – в четверг с 18.00 до 21.00.

Место проведения:

18.00 Молебен с Акафистом мученику Вонифатию и иконе «Неупиваемая Чаша» Пресвятой Богородицы об исцелении от недуга пьянства и наркомании, курения и игромании, и прочих нужд.

19.00 Беседа в  здании воскресной школы при храме святителя Иоанна Милостивого                г. Сергач.

Как работает общество трезвости? 

Перед первым посещение рекомендуется связаться с ведущим общества: тел. 8 950-600-14-40(Светлана Ивановна –консультант общества).

Также за информацией можно обращаться к духовнику и руководителю общества  –священнику иерею Димитрию Боголюбову тел. 8-950-600-14-44.


Назад к списку