Протокол Приходского Общества трезвости «Исцеление»

УТВЕРЖДАЮ:

Епископ Лысковский

и Лукояновский

«_____» ______________2014 года

Протокол № 1

Приходского Общества трезвости «Исцеление» в честь мученика Вонифатия» при храме в честь Святителя Иоанна Милостивого г. Сергач Нижегородской области

г. Сергач                                           "30" октября 2015 года

Нижегородская область                   Время проведения: с 10 ч.00 мин. -  до      11ч. 30 мин.

Всего членов Приходского общества: 10  (человек) человек.

Присутствовало на собрании членов Приходского Общества: 10(Десять) человек.

Присутствовавшие на собрании члены Приходского Общества:

1. Настоятель Прихода иерей Димитрий Боголюбов

2. Боголюбова Светлана Ивановна - социальный помощник на приходе

3. Зыбина Мария Александровна

4. Зыбин Павел Александрович

5. Зырянова Елена Александровна

6. Варносова Елена Александровна

7. Зефирова Наталья Владимировна

8. Огурцова Ольга Михайловна

9. Тиханова Ирина Васильевна

10. Романова Надежда Борисовна.

Участниками собрания были определены:

Председатель собрания: Настоятель Прихода иерей Димитрий Боголюбов;

Секретарь собрания: Боголюбова Светлана Ивановна.

Ответственный за подсчет голосов: секретарь собрания - Боголюбова Светлана Ивановна.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Об организации Приходского Общества трезвости «Исцеление».

2. О принятии Устава Приходского Общества;

3. Об избрании духовника Общества;

4. Об избрании правления Общества;

5. Об избрании Председателя Общества;

6. Об избрании координатора Общества;

7. О подписании настоящего протокола.

В ХОДЕ СОБРАНИЯ:

1. По первому вопросу, выступил настоятель храма в честь Святителя Иоанна Милостивого г. Сергач иерей Димитрий Боголюбов, который предложил участникам собрания организовать на приходе Приходское Общество трезвости «Исцеление» в честь мученика Вонифатия. Создание такого Общества и его деятельность поможет многим нашим прихожанам, а также их родственникам, и всем другим желающим гражданам обрести исцеление, помощь, консультацию, избавление от страшного недуга – пьянства. Действовать целенаправленно и сообща, с помощью Божией и молитвой к великомученику Вонифатию и пред иконой Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша» на искоренение алкоголезависимости и обретению веры подопечных, а также подписание согласительного обета трезвости.

Участники собрания решили: создать Приходское общество трезвения «Исцеление».

Решение принято единогласно.

2. По второму вопросу участникам собрания Боголюбовой Светланой Ивановной был предложен вариант Устава Приходского Общества трезвости для рассмотрения и поправок, а также дальнейшего его принятия.

Участники собрания решили: Принять устав Приходского Общества трезвости «Исцеление» в честь мученика Вонифатия при храме в честь Святителя Иоанна Милостивого г. Сергач Нижегородской области Лысковской епархии.

Решение: принято единогласно.

3. По третьему вопросу участниками собрания была рассмотрена кандидатура духовника Общества трезвения в лице иерея Димитрия Боголюбова.

Участники собрания решили: Избрать духовником Приходского Общества трезвости «Исцеление» в честь мученика Вонифатия при храме в честь Святителя Иоанна Милостивого г. Сергач Нижегородской области Лысковской епархии иерея Димитрия Боголюбова.

Решение: принято единогласно.

4. По четвертому вопросу участниками собрания были рассмотрена кандидатуры Правления Общества:

1. Боголюбова Светлана Ивановна – помощник Председателя Общества, а также исполнительный секретарь Общества;

2. Зыбина Мария Александровна – казначей Общества;

3. Огурцова Ольга Михайловна – Председатель Ревизионной комиссии;

4. Тиханова Ирина Васильевна – член Ревизионной комиссии;

5. Романова Надежда Борисовна – член Ревизионной комиссии;

6. Зырянова Елена Александровна – ответственный за другие виды деятельности Общества.

Участники собрания решили: Избрать вышеупомянутые кандидатуры в Правление Приходского Общества трезвости «Исцеление» в честь мученика Вонифатия при храме в честь Святителя Иоанна Милостивого г. Сергач Нижегородской области Лысковской епархии.

Решение: принято единогласно.

5. По пятому вопросу участниками собрания была предложена кандидатура Председателя Общества трезвения в лице иерея Димитрия Боголюбова.

Участники собрания решили: Избрать Председателем Приходского Общества трезвости «Исцеление» в честь мученика Вонифатия при храме в честь Святителя Иоанна Милостивого г. Сергач Нижегородской области Лысковской епархии иерея Димитрия Боголюбова.

Решение: принято единогласно.

6. По шестому вопросу участникам собрания была предложена кандидатура Координатора Общества Боголюбова Светлана Ивановна.

Участники собрания решили: Избрать Координатором Приходского Общества трезвости «Исцеление» в честь мученика Вонифатия при храме в честь Святителя Иоанна Милостивого г. Сергач Нижегородской области Лысковской епархии Боголюбову Светлану Ивановну.

Решение: принято единогласно.

7. По седьмому вопросу иерей Димитрий Боголюбов предложил для подписания настоящего протокола  следующие кандидатуры:

1. Зыбина Мария Александровна;
  2. Зыбин Павел Александрович;
  3. Зырянова Елена Александровна;
  4. Огурцова Ольга Михайловна;
  5. Тиханова Ирина Васильевна.

Участники собрания решили: уполномочить пять вышеперечисленных членов подписать настоящий протокол Общества трезвения.

ПОДПИСИ УЧАСТНИКОВ СОБРАНИЯ:

Председатель собрания ________________ иерей Димитрий Боголюбов